ОНЛАЙН-ОПРОС

Межрайонная ИФНС России №8 по Республике Саха (Якутия) сообщает, что на ресурсе http://инвестклимат.рф/discussions/oprosi/ Агентством стратегических инициатив проводится онлайн-опрос в целях оценки эффектов реализации «дорожных карт», в том числе, дорожной карты «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», утвержденной распоряжением Правительства РФ № 317-р от 07.03.2013 (изменения внесены Распоряжением Правительства от 30 июля 2014 г. N 1429-р).
Реализация "дорожной карты" "Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - "дорожная карта") призвана оптимизировать процедуры, связанные с государственной регистрацией общества с ограниченной ответственностью (за исключением кредитных, страховых и иных финансовых организаций) как основной организационно-правовой формы среднего и малого бизнеса, уменьшив количество таких процедур, их общую продолжительность и стоимость.
Реализация мероприятий в рамках "дорожной карты" положительно отразится на процессе государственной регистрации юридических лиц других организационно-правовых форм, а также индивидуальных предпринимателей, что будет способствовать улучшению инвестиционного климата в России.
Под регистрацией для целей "дорожной карты" понимается комплекс мероприятий, направленных на учреждение юридических лиц, государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получение заявителями документов из государственных органов, государственных внебюджетных фондов и иных организаций, открытие банковского счета.
Целями "дорожной карты" являются:
1. уменьшение количества этапов, необходимых для регистрации;
2. уменьшение времени на прохождение всех этапов регистрации;
3. снижение затрат на регистрацию.

Предприниматели, участвуйте в мониторинге, чтобы внести личный вклад в улучшение условий ведения бизнеса и инвестиционного климата в нашей стране!!!

Межрайонная ИФНС России №8 по РС (Я)
Отдел работы с налогоплательщиками
Сентябрь 2014